Donauschlinge Schlögen © Oberösterreich Tourismus / Steininger

Unterkunft buchen

Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Ihre bekannt gegebenen Daten (E-Mail-Adresse, Anfrage; optional: Anrede, Titel, Vorname, Nachname, Telefon) werden von der WGD Donau Oberösterreich GmbH ausschließlich für die Bearbeitung Ihrer Anfrage verwendet und nur dann weitergegeben, wenn die Anfrage von Dritten (z.B. touristische Leistungsträger) zu beantworten ist. Siehe auch Datenschutzerklärung.

Unverbindliche Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Reisedaten



Sollten Sie mehrere Einheiten benötigen, bitte in der Anfrage darauf hinweisen.

Ihre bekannt gegebenen Daten (E-Mail-Adresse; optional: Anrede, Titel, Vorname, Nachname, Adresse, Telefon, Anfrage) werden von der WGD Donau Oberösterreich GmbH ausschließlich für die Bearbeitung Ihrer Anfrage verwendet und nur dann weitergegeben, wenn die Anfrage von Dritten (z.B. touristische Leistungsträger) zu beantworten ist. Siehe auch Datenschutzerklärung.

Courtyard by Marriott Linz

S
Linz, Oberösterreich , Österreich
Verfügbarkeit abfragen
Anreise
Abreise:
Zimmer

Das Courtyard by Marriott Hotel Linz ist ideal nur wenige Minuten vom neuen Musiktheater Linz, dem historischen Hauptplatz und der Donau, unweit der Fußgängerzone mit zahllosen Geschäften gelegen.

Das einzige 4-Sterne-Superior Hotel in Linz verbindet internationale Hotelstandards mit dem Charme Oberösterreichs. 236 geräumige und moderne Gästezimmer und Suiten bieten jeden nur erdenklichen Komfort. Erstklassiger Service und die direkte Verbindung zur Kongresshalle, dem Design Center Linz, machen Ihren Aufenthalt zu einem lohnenden Erlebnis. Unser Restaurant Kitchen & Bar serviert internationale und österreichische Küche. Genießen Sie Frühstück, Mittag- oder Abendessen auf der Sommerterrasse des Restaurants. Nutzen Sie zur Entspannung unser kürzlich renoviertes Fitnesscenter mit persönlichem Trainer, Sauna und Dampfbad. Neun moderne renovierte Konferenzräume und eine exzellente Ausstattung bieten das perfekte Ambiente für Veranstaltungen und Meetings für bis zu 320 Personen. Dieses erstklassige Hotel in Linz verbindet Geschäft und Vergnügen auf eine ideale Weise und ist der perfekte Ausgangsort, um die lebendige Stadt zu erkunden.

Einzelzimmer

Unsere Hotelzimmer bieten Komfort, Stil und moderne Technik für Ihren Aufenthalt in Linz.

  • Genießen Sie einen noch angenehmeren Aufenthalt in Linz mit einem Upgrade auf unsere Superior-Zimmer mit zahlreichen Annehmlichkeiten und Extras.
  • Federbett-Matratzen in jedem Hotelzimmer gewährleisten einen erholsamen Schlaf während Ihres Aufenthalts in Linz.

  • Größe: 26m²
  • Räume (gesamt): 233
Preise
  • mit Frühstück: 94,00 € bis 260,00 € (pro Person/Nacht)
Räume
  • Bad
  • WC
Informationen und Service
  • klimatisiert
  • Leihbademantel
  • Nichtraucher
Ausstattung
  • Badewanne
  • Dusche
  • Fön
  • Minibar
  • Safe / Tresor
  • Schreibtisch
Technik
  • TV
  • Internetanschluss
  • Radio
  • Telefon
Sonstige Ausstattung

Betten und Bettwäsche •Maximale Belegung: 2 •1 Kingsize-Bett(en) oder 2 Einzelbett(en) •Keine Beistellbetten verfügbar •Kinderbetten verfügbar: 1 •Maximal mögliche Anzahl an Kinderbetten/Beistellbetten: 1 •Federbett Ausstattung der Badezimmer •Badewanne mit integrierter Dusche •Haartrockner Einrichtung •Stuhl •Wecker •Safe im Zimmer •Tisch mit Stühlen für 1 •Schreibtisch, Arbeitsplatz, mit ergonomischem Stuhl, und Steckdose •Bügeleisen und -brett Speisen und Getränke •Mineralwasser, gegen Gebühr •Kaffeemaschine/Teekocher •Minikühlschrank Internet und Telefon •Telefone: 2 •Telefonmerkmale: Voicemail, Freisprech-Telefon, und Telefonleitungen (2) •Highspeed-Internet gegen Gebühr •Internetzugang mit Kabel gegen Gebühr •W-LAN Zugang gegen Gebühr Unterhaltung •TV-Ausstattung: Fernbedienung, 81cm/32in, und Flachbild-Bildschirm •Plug-In-Hightech-Zimmer •Kabel-/Satellitenfernsehen •Internationales Kabel-/Satellitenfernsehen •CNN


Superior Zimmer

  • Zimmer in der Superior Kategorie - 6. Etage
  • Ruhiges Zimmer mit Blick auf den Europaplatz
  • Nespresso Maschine
  • 3 alkoholfreie Getränke in der Minibar
  • Bademantel und Slippers

Euro 15,- pro Tag Aufpreis auf Standard Zimmer

  • Größe: 26m²
  • Räume (gesamt): 20
Räume
  • Bad
  • WC
Informationen und Service
  • klimatisiert
  • Leihbademantel
  • Nichtraucher
Ausstattung
  • Badewanne
  • Dusche
  • Fön
  • Minibar
  • Safe / Tresor
  • Schreibtisch
Technik
  • TV
  • Internetanschluss
  • Radio
  • Telefon
  • W-Lan

Doppelzimmer

Unsere Hotelzimmer bieten Komfort, Stil und moderne Technik für Ihren Aufenthalt in Linz.

  • Genießen Sie einen noch angenehmeren Aufenthalt in Linz mit einem Upgrade auf unsere Superior-Zimmer mit zahlreichen Annehmlichkeiten und Extras.
  • Federbett-Matratzen in jedem Hotelzimmer gewährleisten einen erholsamen Schlaf während Ihres Aufenthalts in Linz.

  • Größe: 26m²
  • Räume (gesamt): 233
Preise
  • mit Frühstück: 104,00 € bis 290,00 € (pro Person/Nacht)
Räume
  • Bad
  • WC
Ausstattung
  • Badewanne
  • Dusche
  • Fön
  • Minibar
  • Safe / Tresor
  • Schreibtisch
Technik
  • TV
  • Internetanschluss
  • Radio
  • Telefon
  • W-Lan
Sonstige Ausstattung

Betten und Bettwäsche •Maximale Belegung: 2 •1 Kingsize-Bett(en) oder 2 Einzelbett(en) •Keine Beistellbetten verfügbar •Kinderbetten verfügbar: 1 •Maximal mögliche Anzahl an Kinderbetten/Beistellbetten: 1 •Federbett Ausstattung der Badezimmer •Badewanne mit integrierter Dusche •Haartrockner Einrichtung •Stuhl •Wecker •Safe im Zimmer •Tisch mit Stühlen für 1 •Schreibtisch, Arbeitsplatz, mit ergonomischem Stuhl, und Steckdose •Bügeleisen und -brett Speisen und Getränke •Mineralwasser, gegen Gebühr •Kaffeemaschine/Teekocher •Minikühlschrank Internet und Telefon •Telefone: 2 •Telefonmerkmale: Voicemail, Freisprech-Telefon, und Telefonleitungen (2) •Highspeed-Internet gegen Gebühr •Internetzugang mit Kabel gegen Gebühr •W-LAN Zugang gegen Gebühr Unterhaltung •TV-Ausstattung: Fernbedienung, 81cm/32in, und Flachbild-Bildschirm •Plug-In-Hightech-Zimmer •Kabel-/Satellitenfernsehen •Internationales Kabel-/Satellitenfernsehen •CNN

Anzahl Zimmer/Betten, Maximalbelegung
  • Anzahl der Zimmer: 236
  • Anzahl der Betten: 472
  • Anzahl Personen (bis): 4
Anzahl der Zimmer je Zimmertyp
  • Doppelzimmer: 233
  • Junior Suite: 2
  • Suite: 1
  • Rollstuhl-Zimmer: 1
Zimmer Informationen
  • Klimaanlage
  • Zimmer mit Verbindungstür
  • Allergiker-Zimmer
  • Rollstuhl-Zimmer
Zimmer Ausstattung
  • Bad
  • Badewanne
  • Internetanschluss
  • Leihbademantel
  • Minibar
  • Telefon
  • TV
  • WC
  • W-Lan
allgemeine Ausstattung
  • Internetcorner
  • Lift
  • Safe / Tresor
  • Schuhputzmaschine
  • Souvenirshop
  • W-LAN (kostenlos)
  • Nachtportier
  • Rezeption
  • WC-Anlage
Gastronomie
  • Bar (Nichtraucherbereich nicht vorhanden )
  • Restaurant (Nichtraucherbereich vorhanden )
  • Gastgarten / Terrasse
  • Catering
Catering

im Haus

Sonstiges zur Gastronomie

FESCH Restaurant & Lounge mit Sommerterrasse. www.fesch.cc

Kinder
  • Hochstuhl
  • Kinderbett / Gitterbett
Sport- und Freizeitausstattung
  • Fahrradabstellplatz (nicht absperrbar)
Wellness-Ausstattung
  • Dampfbad
  • Fitnessraum
  • Sauna
sonstige Wellnessausstattung

Fitness Center 24 Stunden geöffnet und kostenlos für unsere Gäste!

Informationen
  • Anzahl Seminarraum/-räume: 9
  • größter Seminarraum: 266m²
  • größter Seminarraum: 320 Personen
  • größter Veranstaltungssaal: 266m²
  • größter Veranstaltungssaal: 320 Personen
  • Außenfläche gesamt: 180m²
  • Innenfläche gesamt: 1500m²
Veranstaltungszentrum - kostenlose technische Ausstattung
  • Standard-Technik
  • TV
Technische Ausstattung

Flachbildschirm, Funkmikrofon, Bühne, Rednerpult, HDMI/VGA-Beamer Full HD, Flipchart & Pinnwand, FSC Recycled Blöcke & Stifte,
WiFi/LAN (bis zu 100 Mbit), Lautsprecher-System

Veranstaltungszentrum - kostenpflichtige technische Ausstattung

TECHNISCHE GERÄTE & AUSSTATTUNG

Projektion
Beamer im Raum Dachstein 1 und 2 inklusive Leinwand
(Full HD, WUXGA, 1920x1200, 1080P, 16:9, 5400 AL Lichtleistung) € 170,00

Beamer in anderen Seminarräumen
(Panasonic PT VZ570, WUXGA, 1920x1200 16:10, 4800 AL Lichtleistung, VGA, HDMI) € 90,00
(NEC M300W WXGA 1280x800, 16:10, 3000 AL Lichtleistung, VGA HDMI) € 90,00
TV Flachbildschirm LCD 48” + Standfuß und Vorschaumonitor € 50,00
Videokamera € 30,00

Audio
Tonanlage 4 Lautsprecher mit Subwoofer (Räume Dachstein 1 oder 2) € 240,00
Tonanlage 6 Lautsprecher mit Subwoofer (Foyer Dachstein 1) € 120,00
Tonanlage 8 Lautsprecher mit Subwoofer (Räume Dachstein 1 und 2) € 290,00
Tonanlage 16 Lautsprecher mit Subwoofer
(Räume Dachstein 1 und 2, beide Foyers) € 300,00
Ton Regie Rack (16 Kanal Mischpult, EQ, CD Player) € 95,00
Funkmikrofon tragbar oder Headset € 70,00
Kabelmikrofon mit Tisch-Stativ € 27,00

Bühnenausstattung
Podiumteil 2 x 1 m € 20,00
Tanzfläche 1 x 1,2 m € 5,00
Rednerpult ohne Mikrofon € 27,00
Beleuchtung Tanzfläche (8 Stk. LED RBG Scheinwerfer) € 120,00
Beleuchtung Bühne (2 Stk. 1000 Watt Spots mit Dimmer € 60,00
LED Lichtleiste (Cameo PixBar 400Pro) € 20,00

Moderationstechnik
Flipchart oder Pinwand zusätzlich € 15,00
Moderationskoffer € 18,00

Notebook
HP ProBook, Office 2013, Windows 10 € 80,00

Videomischer
für mehrere HDMI Quellen (zB Notebooks) € 90,00

Technische Betreuung für Veranstaltungen
1 Techniker Hotel (07:00 bis 18:00) pro Stunde € 59,00
Sa, So und Feiertage oder nach 18 Uhr € 94,00



TECHNIK PAUSCHALEN

Medientechnik Pauschale Salon Feuerkogel, Mondsee, Hallstatt

4 Stk. Lautsprecher
16 Kanal Mischpult, EQ, CD Player
1 Stk. Head Set Funkmikrofon
1 Stk. Audioanschluß für Laptop
1 Stk. Panasonic PT-VZ570, WUXGA, 1920x1200, 16:10, 4800 AL Lichtleistung, VGA, HDMI
€ 200,00 statt € 250,00

Medientechnik Pauschale Dachstein 1 ODER Dachstein 2

4 Stk. Lautsprecher mit Subwoofer - Tonanlage
1 Stk. Handfunkmikrofon
1 Stk. Head Set Funkmikrofon
1 Stk. Audioanschluß für Laptop
1 Stk. Music Engine Musik Server, Hintergrundmusik
1 Stk. Full HD, WUXGA, 1920x1200, 1080P, 16:9, 5400 AL Lichtleistung
1 Stk. Leinwand 386 x 226 cm
€ 390,00 statt € 550,00

Medientechnik Pauschale Dachstein 1 UND Dachstein 2

8 Stk. Lautsprecher mit Subwoofer - Tonanlage
2 Stk. Handfunkmikrofon
2 Stk. Head Set Funkmikrofon
1 Stk. Audioanschluß für Laptop
1 Stk. Music Engine Musik Server, Hintergrundmusik
1 Stk. Full HD, WUXGA, 1920x1200, 1080P, 16:9, 5400 AL Lichtleistung
1 Stk. Leinwand 386 x 226 cm
€ 540,00 statt € 740,00

Medientechnik Pauschale Dachstein 1 UND Dachstein 2 Quer-Doppelprojektionen

8 Stk. Lautsprecher mit Subwoofer - Tonanlage
2 Stk. Handfunkmikrofon
2 Stk. Head Set Funkmikrofon
1 Stk. Audioanschluß für Laptop
1 Stk. Music Engine Musik Server, Hintergrundmusik
2 Stk. Full HD, WUXGA, 1920x1200, 1080P, 16:9, 5400 AL Lichtleistung
2 Stk. Leinwand 386 x 226 cm
€ 690,00 statt € 910,00 

  • Geldwechsel
  • Gepäckaufbewahrung
  • Rezeption durchgehend besetzt
  • Wäscheservice
  • Weckservice
  • Zimmerservice
  • Abendbuffet
  • Abendessen
  • Frühstück
  • Frühstück für Frühaufsteher
  • Frühstücksbuffet
  • Lunchpaket
  • Mittagessen
Sonstiges zur Verpflegung

Exquisit, vielfältig und ruck-zuck am Teller – bei den Themenbuffets reiht sich ein Leckerbissen an den nächsten. In der Kitchen and Bar wird edles Leder durch intensive Farben und stimmungsvoll gemasertes Holz zum Leben erweckt. In diesem Ambiente lassen passionierte Köche, fantasievolle Pâtissiers, sympathisches Servicepersonal und ein erfahrener Sommelier garantiert keine Wünsche offen.

Erreichbarkeit / Anreise

Nähere Informationen für Ihre Anreise nach Linz finden Sie hier: www.linztourismus.at/anreise

Parken
  • Garagen-Parkplätze: 167
Parkgebühren

20 € für 24 Stunden, 2 € für eine Stunde

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln
Routenplaner für individuelle Anreise

24 Stunden und 365 Tage geöffnet

Anzahl der Sterne laut Wirtschaftskammer

4 Sterne Superior

  • Österreichisches Umweltzeichen

Preise
  • Einzelzimmer: ab € 94,00 bis € 260,00 (pro Person/Nacht)
  • Doppelzimmer: ab € 52,00 bis € 145,00 (pro Person/Nacht)
Allgemeine Preisinformation

Buchen Sie online: www.courtyardlinz.at.

Zahlungs-Möglichkeiten
Debit- und Kreditkarten
American Express
Bankomatkarte
Diners Club
Mastercard
Visa
Sonstige Zahlungsmöglichkeiten
Barzahlung
Rechnung
Überweisung
Ermäßigungen (Alter/Gruppen)
  • Kinder
    Kinder im Zimmer der Eltern bis 15 Jahre kostenlos.
  • Senioren
  • Gruppen
    Gruppenpreise auf Anfrage.
Ermäßigungen (Mitgliedschaften)
  • ÖAMTC-Mitglied
    im Restaurant 10 % Rabatt
  • Für Gruppen geeignet
  • Für Schulklassen geeignet
  • Kinderwagentauglich
  • Haustiere erlaubt
  • Für Jugendliche geeignet
  • Für Senioren geeignet
  • Für Alleinreisende geeignet
  • Für Allergiker geeignet
  • Für Busgruppen geeignet
  • Familientauglich
  • Für Geschäftsreisende geeignet
  • Für Seminare geeignet
  • Mit Freunden geeignet
  • Zu Zweit geeignet
  • Mit Kind geeignet
  • Nichtraucher Zimmer/-Wohnung vorhanden
Saison
  • Frühling
  • Sommer
  • Herbst
  • Winter

Absolut rollstuhltauglich. Das Objekt erfüllt die gesetzliche ÖNORM

Zugang
  • Zugang ebenerdig
Sonstige Informationen
  • Gangbreite (mind. 150cm)
  • Türbreite (mind. 80cm)
  • Lift ist stufen- und schwellenlos erreichbar
  • vor Aufzugstüre Freibereich von 150cm Tiefe
  • Liftgröße (Kabinenbreite größer als 110cm, Kabinentiefe größer als 140cm)
  • die Bedienelemente des Lifts sind in 85cm Höhe
  • Eingang ins Gebäude
  • Restaurant / Café
  • Behindertengerechte WC-Anlage
  • Behindertengerechte WC-Anlage im Restaurantbereich
  • Zimmer
  • Sanitärbereich der Unterkunft
  • Gesellschafts- und Seminarräume
  • Außenanlagen

Raumdetails

Raumname Fläche Kino Parlament U-Form Gala Cocktail Räume Raumhöhe m Etage
Dachstein 1 13312084278110013
Dachstein 1 + 2 2663202047018020013
Dachstein 2 13312084278110013
Salon Ebensee 3810121
Salon Feuerkogel 71604525326013
Salon Hallstatt 565030212435121
Salon Hallstatt + Ebensee 945545304560121
Salon Mondsee 766045253260121
Salon Pöstlingberg 44452515162512
Salon Traunstein 3720166162012
KinoSeminarraum-Bestuhlung Theater
ParlamentSeminarraum-Bestuhlung Parlament
U-FormSeminarraum-Bestuhlung U-Form
GalaSeminarraum-Bestuhlung Gala
CocktailSeminarraum-Bestuhlung Cocktail

Dachstein 1

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
technische Ausstattung
  • barrierefrei
  • Internetanschluss
  • Telefon

Beschreibung

  1. Tagungsraum mit Tageslicht und Klimaanlage
    Fenster zum Öffnen bzw. eine eigene Terrasse sorgen für die nötige Frischluft
  2. HDMI/VGA-Beamer Full HD, Flipchart & Pinnwand, FSC Recycled Blöcke & Stifte,
    WiFi/LAN (bis zu 100 Mbit), Lautsprecher-System
  3. WMF Espressomaschine vor dem Raum

Dachstein 1 + 2

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
technische Ausstattung
  • barrierefrei
  • CD-Player
  • DVD-Player
  • TV
  • Internetanschluss
  • Telefon

Beschreibung Der Raum Dachstein eignet sich hervorragend für Autopräsentationen - man kann mit dem Auto reinfahren.
Für Hochzeiten, Tagungen, Weihnachtsfeiern! Es ist unser Festsaal, der technisch alle Stücke spielt.

  1. Tagungsraum mit Tageslicht und Klimaanlage
    Fenster zum Öffnen bzw. eine eigene Terrasse sorgen für die nötige Frischluft
  2. HDMI/VGA-Beamer Full HD, Flipchart & Pinnwand, FSC Recycled Blöcke & Stifte,
    WiFi/LAN (bis zu 100 Mbit), Lautsprecher-System
  3. WMF Espressomaschine vor dem Raum

Dachstein 2

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
technische Ausstattung
  • barrierefrei
  • Internetanschluss
  • Telefon

Beschreibung

  1. Tagungsraum mit Tageslicht und Klimaanlage
    Fenster zum Öffnen bzw. eine eigene Terrasse sorgen für die nötige Frischluft
  2. HDMI/VGA-Beamer Full HD, Flipchart & Pinnwand, FSC Recycled Blöcke & Stifte,
    WiFi/LAN (bis zu 100 Mbit), Lautsprecher-System
  3. WMF Espressomaschine vor dem Raum

Salon Ebensee

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
technische Ausstattung
  • Nichtraucher
  • barrierefrei
  • Internetanschluss
  • Telefon

Beschreibung

  1. Tagungsraum mit Tageslicht und Klimaanlage
    Fenster zum Öffnen bzw. eine eigene Terrasse sorgen für die nötige Frischluft
  2. HDMI/VGA-Beamer Full HD, Flipchart & Pinnwand, FSC Recycled Blöcke & Stifte,
    WiFi/LAN (bis zu 100 Mbit), Lautsprecher-System
  3. WMF Espressomaschine vor dem Raum

Salon Feuerkogel

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
technische Ausstattung
  • Nichtraucher
  • barrierefrei
  • Internetanschluss
  • Telefon

Beschreibung

  1. Tagungsraum mit Tageslicht und Klimaanlage
    Fenster zum Öffnen bzw. eine eigene Terrasse sorgen für die nötige Frischluft
  2. HDMI/VGA-Beamer Full HD, Flipchart & Pinnwand, FSC Recycled Blöcke & Stifte,
    WiFi/LAN (bis zu 100 Mbit), Lautsprecher-System
  3. WMF Espressomaschine vor dem Raum

Salon Hallstatt

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
technische Ausstattung
  • Nichtraucher
  • barrierefrei
  • Internetanschluss
  • Telefon

Beschreibung

  1. Tagungsraum mit Tageslicht und Klimaanlage
    Fenster zum Öffnen bzw. eine eigene Terrasse sorgen für die nötige Frischluft
  2. HDMI/VGA-Beamer Full HD, Flipchart & Pinnwand, FSC Recycled Blöcke & Stifte,
    WiFi/LAN (bis zu 100 Mbit), Lautsprecher-System
  3. WMF Espressomaschine vor dem Raum

Salon Hallstatt + Ebensee

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
technische Ausstattung
  • Nichtraucher
  • barrierefrei
  • Internetanschluss
  • Telefon

Beschreibung

  1. Tagungsraum mit Tageslicht und Klimaanlage
    Fenster zum Öffnen bzw. eine eigene Terrasse sorgen für die nötige Frischluft
  2. HDMI/VGA-Beamer Full HD, Flipchart & Pinnwand, FSC Recycled Blöcke & Stifte,
    WiFi/LAN (bis zu 100 Mbit), Lautsprecher-System
  3. WMF Espressomaschine vor dem Raum

Salon Mondsee

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
technische Ausstattung
  • Nichtraucher
  • barrierefrei
  • Internetanschluss
  • Telefon

Beschreibung

  1. Tagungsraum mit Tageslicht und Klimaanlage
    Fenster zum Öffnen bzw. eine eigene Terrasse sorgen für die nötige Frischluft
  2. HDMI/VGA-Beamer Full HD, Flipchart & Pinnwand, FSC Recycled Blöcke & Stifte,
    WiFi/LAN (bis zu 100 Mbit), Lautsprecher-System
  3. WMF Espressomaschine vor dem Raum

Salon Pöstlingberg

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
technische Ausstattung
  • Nichtraucher
  • barrierefrei
  • Internetanschluss
  • Telefon

Beschreibung

  1. Tagungsraum mit Tageslicht und Klimaanlage
    Fenster zum Öffnen bzw. eine eigene Terrasse sorgen für die nötige Frischluft
  2. HDMI/VGA-Beamer Full HD, Flipchart & Pinnwand, FSC Recycled Blöcke & Stifte,
    WiFi/LAN (bis zu 100 Mbit), Lautsprecher-System
  3. WMF Espressomaschine vor dem Raum

Salon Traunstein

Lage: im Haus

Extras
  • klimatisiert
  • Tageslicht
technische Ausstattung
  • Nichtraucher
  • barrierefrei
  • Internetanschluss
  • Telefon

Beschreibung

  1. Tagungsraum mit Tageslicht und Klimaanlage
    Fenster zum Öffnen bzw. eine eigene Terrasse sorgen für die nötige Frischluft
  2. HDMI/VGA-Beamer Full HD, Flipchart & Pinnwand, FSC Recycled Blöcke & Stifte,
    WiFi/LAN (bis zu 100 Mbit), Lautsprecher-System
  3. WMF Espressomaschine vor dem Raum

Kontakt & Service


Courtyard by Marriott Linz
S

Europaplatz 2
4020 Linz

+43 732 6959
+43 732 6959 - 8555
reservierung.linz@courtyard.com
www.courtyardlinz.at
http://www.courtyardlinz.at

Ansprechperson
Frau Monika Nöbauer


+43 732 6959 - 8400
+43 732 6959 - 8555
reservierung.linz@courtyard.com
www.courtyardlinz.at

Wir sprechen folgende Sprachen

Deutsch
Englisch

powered by TOURDATA